Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina cubierta Piscina de agua salada | Agradable para niños Cunas |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages Le François, de 70 m², situada a una distancia de 2 km de la Montaña de Vauclin, dispone de una piscina y es ideal para hasta 4 huéspedes.
Esta villa ofrece una ubicación con bellos paisajes, a poco más de 10 minutos en coche de la Habitation Clément, mientras que lugares de interés natural como el Jardín de la Montaña están a 15 minutos en coche. El Parque del León está a una distancia de 4 km de la villa. Situada a poco más de 20 minutos en coche del Eglise Saint-Jean-Baptiste, la Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.
Este lugar incluye un cuarto de baño con una ducha a ras de suelo. Los cuartos de baño también disponen de toallas para su comodidad.
La Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages dispone de un hervidor eléctrico, un horno y cristalería en la cocina totalmente equipada para cocinar uno mismo.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire22 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina de agua salada
- Piscina cubierta
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Piscina con vista
- Extremo poco profundo
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages?
El precio medio de una noche en la Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages es de 213 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Con qué métodos de pago podemos pagar en la Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages?
La Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages acepta estos métodos de pago: American Express, Visa y Maestro. - ❓
¿La Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages pueden disfrutar de una piscina cubierta en el lugar. - ❓
¿La Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages cuenta con una cocina?
La Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un horno y cristalería. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Le François son la Habitation Clément y la Montaña de Vauclin, que están a 4 y 2 km respectivamente de la Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages. También se recomienda visitar el Parque del León (a 4,1 km). - ❓
¿Hay servicios de spa disponibles en la Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages?
Los huéspedes de la Magnifique Villa Piscine, Vue Mer, 8 Km Plages pueden relajarse con las instalaciones de spa, como una piscina cubierta.